La firma

Bienvenido a Lexcam

Asesoramiento, defensa jurídica y gestión a empresas.
Sedes propias en Valencia, Madrid y Castellón.

LA FIRMA

Despacho fundado en 1991, es por su dimensión y características, una firma profesional de tamaño medio especializada en el asesoramiento, defensa jurídica y gestión a empresas. Las áreas más importantes de especialización son el derecho fiscal y tributario, así como el derecho mercantil y laboral. El despacho tiene sedes en Valencia, Madrid y Castellón.

Contamos con un equipo multidisciplinar compuesto por abogados, economistas y graduados en relaciones laborales altamente cualificados y con una dilatada y contrastada experiencia en diversos ámbitos del Derecho de la empresa.

Nuestra actividad profesional se desarrolla, en los sectores económicos más importantes y dinámicos de la Comunidad Valenciana.

Tenemos una cartera de clientes que abarca desde grandes empresas multinacionales a pequeñas y medianas empresas. Asimismo, tenemos un número cada vez mayor de clientes extranjeros a los que representamos y asesoramos en sus negocios en España.

Utilizamos los sistemas cloud más avanzados, para poder atenderte en cualquier parte siempre que lo necesites, teniendo como premisa la utilización de plataformas seguras que garanticen la privacidad y confidencialidad de tus documentos a través de nuestro portal de cliente. 

Con ello eliminamos las distancias, tiempos de gestión y las barreras que nos separan.

LexCam-Logo-SinFondo (1) (1)

SERVICIOS

COLECTIVOS A LOS QUE PERTENECEMOS

¿QUÉ OPINAN NUESTROS CLIENTES?

NUESTRO EQUIPO

Jose Musoles

Socio Director Área Mercantil

jmusoles@lexcamasesores.com
963 034 602

Ricardo Climent

Diplomado en derecho

rcliment@lexcamasesores.com
963 034 602

Laura Gil

Técnico contable

lgil@lexcamasesores.com
963 034 602

Ricardo Costa

Abogado y economista. Socio

rcosta@lexcamasesores.com
963 034 602

Mari Carmen Segarra

Técnico contable y administrativa

csegarra@lexcamasesores.com
963 034 602

Alejandro Ripollés

Responsable Área Laboral

aripolles@lexcamasesores.com
963 034 602

Silvia Meseguer

Economista. Fiscalía

smeseguer@lexcamasesores.com
963 034 602

Manuel Martinez

Responsable del departamento penal

info@lexcamasesores.com
963 034 602

Juan Carlos Costa

Abogado

jccosta@lexcamasesores.com
963 034 602

Hector Camañes

Socio Director Área Fiscal

hcamanyes@lexcamasesores.com
963 034 602

Mercedes Albalat

Administrativa

malbalat@lexcamasesores.com
963 034 602

Emilio Alvarez

Abogado responsable de fiscalidad internacional

ealvarez@lexcamasesores.com
963 034 602

Ángel Calzada

Perito judicial

acalzada@lexcamasesores.com
963 034 602

Lexcam Abogados. Asesoramiento, defensa jurídica y gestión a empresas.